Intensivos

Convocatoria abierta


Rubén Pagura (Costa Rica)

Unipersonales

Últimas vacantes

16 al 20 de julio, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

Francisco Sanchez (Chile)

El arte del juglar: música y teatro

30 de julio al 3 de agosto, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

David Amitín (España)

El actor y la escena actual: Tragedia y Comedia

13 al 17 de agosto, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

David Amitín (España)

El director y la creación contemporánea: Tragedia y Comedia

27 al 31 de agosto, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

Guillermo Cacace

De la direccion de actores a la puesta en escena

3 al 7 de septiembre, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

Hernán Gené (España)

Clown: el éxito y el fracaso

10 al 14 de septiembre, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

Marco Antonio de la Parra (Chile)

La dramaturgia imposible

17 al 21 de septiembre, de lunes a viernes de 15 a 18

Juan Olmos y Lucía Porta

Máscaras larvarias

8 al 12 de octubre, de lunes a viernes de 15 a 18

Marcelo Katz

Clown

20 al 23 de noviembre, de martes a viernes de 14 a 18.30

Kameron Steele (USA)

Más allá de Suzuki

26 al 30 de noviembre, de lunes a viernes de 14.30 a 18.30

Formación y perfeccionamiento

Convocatoria abierta


Teresita Galimany

Iniciación a la actuación

Últimas vacantes

Hasta el 28 de noviembre, miércoles de 19 a 21.30

Teresita Galimany

Actuación

Últimas vacantes

Hasta el 27 noviembre, martes de 19 a 22

Carlos Ianni

Creatividad actoral: La Ilíada

Últimas vacantes

Hasta el 27 de noviembre, martes de 10 a 13.30

Carlos Ianni

Dirección teatral (miércoles)

Últimas vacantes

Hasta el 28 de noviembre, miércoles de 10 a 13.30

Carlos Ianni

Dirección teatral (jueves)

Últimas vacantes

Hasta el 29 de noviembre, jueves de 19 a 22.30

Ana Yovino

Poesía en acción

Hasta el 24 de noviembre, sábados de 15 a 17.30

Carmen Baliero

La voz en escena

Últimas vacantes

Hasta el 26 de noviembre, lunes de 10 a 13

Teresita Galimany y Ana Yovino

Entrenamiento actoral

Últimas vacantes

Hasta el 26 de noviembre, lunes de 19 a 22

Laura D'Anna

Entrenamiento corporal para actores e intérpretes

2 de agosto al 29 de noviembre, jueves de 10 a 13

Teresita Galimany y María Svartzman

Iniciación a la actuación

4 de agosto al 24 de noviembre, sábados de 10.30 a 13.30

Gustavo Schraier

Gestión y producción escénica. Nivel avanzado

4 de agosto al 27 de octubre, sábados de 11.30 a 14.30

Cursos a distancia

Convocatoria abierta


Ignacio Apolo

Dramaturgia

1º de agosto al 30 de noviembre, sin horarios fijos

Ariel Barchilón

Dramaturgia creativa

1º de agosto al 30 de noviembre - Videoconferencia: martes de 13 a 15

Blanca Doménech (España)

Dramaturgia surrealista

1º de agosto al 30 de noviembre - Videoconferencia: miércoles de 13 a 15

Berta Hiriart (México)

Dramaturgia para espectadores niños y adolescentes

1º de agosto al 30 de noviembre, sin horarios fijos

Javier Swedzky

Dramaturgia para títeres

1º de agosto al 30 de noviembre - Videoconferencia: miércoles de 11 a 13

Nara Mansur y Celia Dosio

Crítica y apreciación de espectáculos teatrales

1º de agosto al 30 de noviembre - Chat: miércoles de 11 a 13

Gustavo Schraier

Gestión y producción teatral inicial

1º de agosto al 30 de noviembre - Chat: lunes de 11 a 13

Debora Astrosky

Pedagogía teatral, una mirada posible 1

1º de agosto al 30 de noviembre - Chat: jueves de 15 a 17

Debora Astrosky

Pedagogía teatral, una mirada posible 2

1º de agosto al 30 de noviembre - Chat: jueves de 11 a 13

Carlos Fos

Historia de las vanguardias teatrales

1º de agosto al 30 de noviembre, sin horarios fijos

Magaly Muguercia (Cuba)

Historia del teatro latinoamericano

1º de agosto al 30 de noviembre, sin horarios fijos

Guillermo Cacace

Dirección de actores

19 de septiembre al 28 de noviembre - Videoconferencias: miércoles de 15 a 18

Whatsapp Facebook Facebook